CervanTeX

CervanTeX

Grupo de Usuarios de TeX  Hispanohablantes

Inscrito en el registro de asociaciones el 24.03.99

CervanTeX. Directorio de miembros


Volver al indice de CervanTeX

Creado: 16 de Noviembre de 1.995
Version: 2.11 (99-10-06)
Creador y mantenedor: JoséRa Portillo Fernández
Correo electrónico: josera@cica.es

Los registros de este fichero estan ordenados por países, empresa y por nombre y apellidos.

Para evitar spam-mail, no hemos incluido acceso directo a las direcciones de correo electrónico de los miembros. Eso debería evitar que programas-robots la registren.


Argentina bandera.gif Pavón , Martín mpavon@mate.dm.uba.ar
Canadá canada Cortés Parejo, Carmen carmen@cgm.cs.mcgill.ca
Morales Germán, Daniel dmg@csg.uwaterloo.ca
Thiele , Christina cthiele@ccs.carleton.ca
Colombia bandera.gif Arroyo Negrete, Elkin Rafael eran97@hotmail.com
Mattos Vásquez, Lorenzo nlmattos@col3.telecom.com.co
Saltaren , Henry henry@telesat.com.co
Costa Rica costarica Varilly , Joseph C. varilly@cariari.ucr.ac.cr
Chile bandera.gif Contreras , Marcos
Fuentes D., Alejandro
Moreno A., Eduardo emoreno@dim.uchile.cl
España  Aburruzaga García, Gerardo Gerardo.Aburruzaga@uca.es
Alcaraz Martínez, Antonio
Álvarez , Luis Miguel luismiad@arrakis.es
Antón Haro, Carles carles@gps.tsc.upc.es
Arenas Gómez, Albino albinoarenas@fais.upm.es
Arteaga , Angel arteaga@ietcc.csic.es
Barneo González, Javier x5596534@fedro.ugr.es
Bausela , David alum0152@dirac.dec.cie.uva.es
Bautista , Tomás bautista@cma.ulpgc.es
Bendala García, Manuel bendala@apolo.us.es
Bengoechea , Enrique ebb@eco.uc3m.es
Benitez , Quico quico.benitez@uca.es
Benítez Sánchez, José Manuel J.M.Benitez@decsai.ugr.es
Bezos López, Javier jbezos@arrakis.es
Blasco Contreras, Fernando fblasco@montes.upm.es
Bueso , José L. jbueso@goliat.ugr.es
Calabuig Rodríguez, José Manuel jose.m.calabuig@uv.es
Cárdenes Medina, Ricardo Javier a1402@correo.dis.ulpgc.es
Castro , Francisco castro@cica.es
Cera López, Martín mcera@cica.es
Climent Coloma, Joan-Josep jcliment@ua.es
Colorado , Luis luis.colorado@slug.ctv.es
Chacón , José María jmchacon@cica.es
de Castro de la Calle, Jorge io47@yahoo.com
del Pozo Hernando, LJ lpozoh@meditex.es
Díanez Martínez, Ana ana@apolo.us.es
Diaz de Arriba, Jose Luis jdiaz@etsiig.uniovi.es
Díaz Peña, M.
Duque Campayo, Daniel daniel@fluid3.fmc.uam.es
, Eduardo garcos@viautil.com
Facenda Aguirre, Jose Antonio facenda@cica.es
Fuster Capilla, Robert rfuster@mat.upv.es
Galán Casado, Santos sgalan@diquima.upm.es
García Castillo, Luis E. luise@diac.upm.es
García Fontes, Walter wgarcia@upf.es
García Román, Manuel mroman@ull.es
Goicolea Ruigomez, Jose María goicolea@mecanica.upm.es
González , Angel
González Fernández, Antonio gonfer@cica.es
Gracia Valen, Luis luis@baldomero.cti.unav.es
Gregori Huerta, Pablo
Gutiérrez Algaba, Manuel irmina@ctv.es
Gutiérrez del Álamo, Joaquín jgutierrez@etsii.upm.es
Gutiérrez Marín, Javier José javier-jose.gutierrez@dmc.unirioja.es
Hermenegildo , Manuel herme@fi.upm.es
Hernández Paricio, Luis Javier luis-javier.hernandez@dmc.unirioja.es
HERNANDO OTER, Pedro Jose pedroj@dulcinea.uc3m.es
Herrero Santos, Roberto rhs@csn.es
Hidalgo Sánchez, Ramón ramon@ccuma.sci.uma.es
JORNET DOMÈNECH, JOSEP MARIA jjornet@etse.urv.es
Lera , Gabriel galera@unavarra.es
López Alcantud, José Alejandro jala@plc.um.es
López López, Roberto rll@iac.es
Lucas , Pascual
Luque , Jose Juan luque@cica.es
Martí Oliet, Narciso narciso@eucmos.sim.ucm.es
Martín Domingo, Agustín agmartin@aq.upm.es
Martin Ordoñez, Pablo pabmar@wmatem.eis.uva.es
Martínez García, José Carlos jcmg@pinon.ccu.uniovi.es
Martínez , Javier javime@teleline.es
Martínez Rico, Ricardo rimari@alumni.uv.es
Mascaraque , Iñigo imascara@bigfoot.com
Mateos Delgado, Javier jmd@ugr.es
Melendez , Enrique ema@csn.es
Melero Gómez, Enrique eccuaz1@emducms1.sis.ucm.es
Mira , José Manuel mira@fcu.um.es
Muelas , Santiago smuelas@teleline.es
Nava Baro, Enrique en@ctima.uma.es
Navarro , Alfredo navarro@cica.es
Nebreda , Josu Imanol ima1701@bigfoot.com
Nieto Carlier, Rafael rnieto@enerflu.etsii.upm.es
Ocaña Lara, Francisco Antonio focana@platon.ugr.es
Perea Cuevas, Cosme cpereac@infomail.lacaixa.es
Portillo Fernández, José Ramón josera@cica.es
Prieto , Félix felix@infor.uva.es
Puértolas Sagardoy, Javier jpuertolas@unavarra.es
Ramis Moranta, Francisco M. ramis@oninet.es
Robles Arias, Rafael robles@apolo.us.es
RODRÍGUEZ DE SOTO, ADOLFO ddears@unileon.es
Ruiz Muñoz, Jose Luis ruiz@ma2.upc.es
San José Martínez, Fernando sanjose@mat.etsia.upm.es
San Segundo , Fernando ssegundo@redestb.es
Sánchez Gómez, Félix felix@cica.es
Sánchez Macías, J. Ignacio smacias@gugu.usal.es
Sánchez-Pedreño Guillén, Salvador pedreno@fcu.um.es
Sanguino , Javier javisan@ma.upm.es
Seidel Gómez de Quero, Luis seidel@faii.upm.es
Sotes Acedo, Diego diego.sotes@alum.unirioja.es
Soto Prieto, Jesús soto@atlas.us.es
Trias , Joan avtrias@ma2.upc.es
Tusell , Fernando etptupaf@bs.ehu.es
Valiente Feruglio, Gabriel valiente@lsi.upc.es
Valverde , Agustín a_valverde@ccuma.sci.uma.es
Varona Malumbres, Juan Luis jvarona@dmc.unirioja.es
Vila Doncel, Santiago sanvila@unex.es
Zapata , Juan F. zapata@plc.um.es
Francia bandera.gif Rodríguez , José Jose.Rodriguez@inria.fr
Irlanda irlanda Flynn , Peter pflynn@curia.ucc.ie
Italia italia Ezquerra Larrode, Francisco paco.ezquerra@jrc.it
México bandera.gif del Riego S., Lilia lilia@biblos.dgb.uaslp.mx
Fierros López, Héctor
González Magallanes, Jaime jgonzale@campus.chi.itesm.mx
Lara Cisneros, Anastacio alara@banxico.org.mx
Luna Rivera, Yolanda yolandal@biblos.dgb.uaslp.mx
Martin Zamboni, Diego diego@conga.dgsca.unam.mx
Martinez Alfaro, Horacio hma@campus.mty.itesm.mx
Marx , Evelyn marx@bestla.calstatela.edu
Montgomery Antelo, Luis monty@labpar1.cs.buap.mx
Mora Morales, Alejandro amora@deimos.tc.uaslp.mx
Morales Gamboa, Rafael rmorales@iie.org.mx
Salazar Torres, Ricardo rst@correo.fc.uaem.mx
Soriano-Ramirez , V. Ángel soriano@sunma1.mat.ucm.es
Wolf , Kurt Bernardo
Panamá panama Marrone G., Pedro A. pmarrone@poboxes.com
Sánchez Urrutia, Victor vsanchez@ciar.utp.ac.pa
Suiza  suiza Gómez Flores, Rosa M rosa.gomez@star-ag.ch
Mensing , Christian mensing@inorg.chem.ethz.ch
U.S.A. bandera.gif Beeton , Barbara BNB@MATH.AMS.ORG, bnb@ams.org
Chávez , Oscar oc918@mizzou.edu
Padilla , Iván Z.
Protopapas , Thanassi
Rodríguez , Antonio arodriguez@worldnet.att.net
Tinney , Steve
Vila , Xavier
United Kingdom bandera.gif Aldea , Arantza
Venezuela bandera.gif García Martínez, Reinaldo
Villamizar Surmay, Jerry Nelson

quijote.gif

CervanTeX
logo u sevilla
Estadísticas de acceso
según nedstat
desde Mayo de 1999
Visitantes
según CiberStats
desde Noviembre de 1999
CervanTeX
DMA1
U. Sevilla